小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉群主怎么转让给别人?
2026-04-26 11:45:28
1、在钉钉首页,单击群聊。
2、在群聊界面,单击设置。
3、在设置界面,单击群管理。
4、进入群管理界面,点击转让群主。
5、在选择新群主界面,点击好友。
6、单击确定,这样就转让成功。
相关推荐
钉钉怎么删除考勤组
阅读量:189
钉钉怎么加入考勤组
阅读量:178
钉钉怎么导出考勤数据
阅读量:77
钉钉怎么把员工拉进考勤组
阅读量:75
钉钉怎么同意新员工申请加入企业?
阅读量:23
猜你喜欢
怎么卸载打印机驱动
怎么隐藏文件
默默无闻的近义词
男生什么发型好看
摩擦力怎么算
孩子感冒鼻子不通气怎么办
退休工资怎么计算
古装发型图片
怎么有效祛斑
恬静的近义词
猜你喜欢
大脸男生发型
无限极化妆品怎么样
怎么发长微博
眼袋大怎么办
蛋白尿怎么治疗
胃难受怎么缓解
同舟共济的近义词
婉转的近义词
平整的近义词
怎么消灭蟑螂