小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note11手机怎样在电池图标内设置显示电量
2026-04-26 04:05:19
1、首先打开手机设置里的【通知与控制中心】。
2、之后点击【状态栏】
3、点击【状态栏电量样式】,选择电池图标内显示的电量即可。
相关推荐
小米手机怎样设置相机的“防止闪烁”
阅读量:183
如何禁止小米/Redmi红米手机中的MIUI系统更新?
阅读量:52
小米手机自动更新系统怎么办
阅读量:51
小米8手机如何进行垃圾清除
阅读量:193
小米6X字体大小怎么调
阅读量:20
猜你喜欢
直男是什么意思简单点
海内的意思
三顾茅庐是什么意思
汽车脚垫什么牌子好
安哥拉树皮什么意思
carrots是什么意思
萝莉的意思
波澜不惊的意思
不寒而栗是什么意思
抖擞精神的意思
猜你喜欢
开业花篮祝福语
例外是什么意思
成就的意思
人心向背是什么意思
煲粥用什么锅好
命犯桃花什么意思
发人深省的意思
祝福朋友的话
对食是什么意思
opposite是什么意思