小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置设备连续使用提醒
2026-04-23 18:11:59
1、打开小米手机,点击设置打开。
2、进入设置界面,滑动屏幕下方,点击”屏幕时间管理“。
3、弹出窗口,点击下方”设备连续使用提醒“右侧”修改“。
4、下方弹出窗口,选择提醒时间。
相关推荐
小米手机怎么设置每小时提醒一次?
阅读量:88
小米手机提醒功能怎么设置教程
阅读量:196
小米手机如何设置设备使用时间提醒
阅读量:151
小米手机如何设置闹铃的间隔时间
阅读量:108
小米手机设备使用时间提醒在哪开启
阅读量:178
猜你喜欢
大专自考怎么报名
老歌经典大全
内存卡坏了怎么修复
我的世界物品id大全
怎么减肥效果好
单口相声大全
问道坐骑怎么升阶
手机报价大全
梁衡简介
篮球怎么投篮
猜你喜欢
呼啸山庄简介
手工折纸大全视频
聂耳简介
奇瑞瑞虎3怎么样
小雁塔简介
怎么进入路由器设置
小学一年级日记大全
祝酒词大全
过年对联大全
竹笋的做法大全