小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎样设置声音
2026-04-22 09:47:17
1、进入微博后确保切换我的界面下再点击
设置
按钮
2、进入设置的界面点击
通用设置
选项
3、打开通用设置的界面点击
声音与振动
选项
4、打开声音与振动的界面在声音项点击
切换开关
按钮。
相关推荐
微博声音设置在哪里打开
阅读量:96
微博消息提醒声音怎么设置
阅读量:54
退出微博后仍可接收微博消息怎么设置
阅读量:29
微博声音提醒设置怎么开启?
阅读量:96
微博推送通知没有提示音,如何解决?
阅读量:173
猜你喜欢
读卡器怎么用图解
文科生可以报哪些大学
qq怎么设密保
时刻美手表怎么样
什么水果可以降火
朗动怎么样
幼儿园课程的特点
我的自传怎么写
深圳旅游团
传奇霸业攻略
猜你喜欢
西班牙旅游景点
上海都市旅游卡
古镇旅游
千牛怎么用
鞍山旅游
南澳岛旅游攻略
钦州旅游
全国旅游监管服务平台
西门子热水器怎么样
月经来了可以洗头吗