小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置屏幕锁定时间
2026-05-03 05:55:47
1、
点击设置
点击屏幕中的设置
2、
点击显示与亮度
然后点击显示与亮度选项
3、
点击自动锁定
再点击自动锁定选项
4、
设置时间
然后选择需要自动锁定的时间,即可设置成功
相关推荐
iPhone手机锁屏时间在哪里设置
阅读量:133
iPhone手机锁屏时间如何设置
阅读量:124
苹果手机屏保时间怎么设置
阅读量:176
苹果手机屏幕时间显示怎么设置
阅读量:133
苹果手机锁屏时间怎么设置
阅读量:133
猜你喜欢
螃蟹怎么煮
眼睛发黄是怎么回事
总是的近义词
悟空识字怎么样
.iso文件怎么打开
非主流发型男
昔日的近义词
怎么淡化红血丝
银行工作怎么样
尤其的近义词
猜你喜欢
怎么自己制作图片
腰酸痛是怎么回事
依旧的近义词
bite怎么读
古装发型教程
牢固的近义词是什么
一直干咳怎么办
庞大的近义词
手机反应慢怎么办
怎么炒年糕