小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机忘记锁屏密码怎么办
2026-04-21 20:38:23
1、首先要按住手机的电源键和音量+键,大概三秒钟
2、接着就会进入recovery模式,选择简体中文。
3、最后选择清除数据,手机就会恢复出厂设置并重启
相关推荐
D-Link路由器无线桥接组网 方法分享
阅读量:88
小米一键重装系统教程
阅读量:34
如何通过招行APP进行水费缴纳?
阅读量:182
红米手机卡在开机页面开不了机怎么办?
阅读量:34
小米手机怎么锁定USIM卡?
阅读量:122
猜你喜欢
adc什么意思
维c的功效与作用
甜瓜的功效与作用
什么是灌木
柚子不能和什么一起吃
桑葚的功效与作用
例假期间能吃什么水果
知识付费
白扁豆的功效与作用
美容知识面部皮肤学
猜你喜欢
芦荟胶的作用和功效
什么是党性修养
文章标题的作用
菱角的功效与作用
芦苇根的功效与作用
会计知识
防火安全知识
氨基酸的作用
fob什么意思
什么是4p