小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
“抖音”APP如何更换新的手机号码绑定账号?
2026-04-22 06:11:15
1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“账号与安全”进入,如图箭头所示。
2、点击“手机绑定”进入,如图箭头所示。
3、在弹出的对话框中,点击“更换”即可填写新的手机号进行绑定,如图所示。
相关推荐
抖音怎么解绑
阅读量:25
怎样用抖音号登录抖音火山版?
阅读量:138
抖音手机号绑定怎么注销
阅读量:79
抖音账号注销后怎么重新注册
阅读量:34
抖音短视频如何解除账号绑定
阅读量:22
猜你喜欢
爱新觉罗现在姓什么
show什么意思
流明是什么意思
光年是什么意思
不一样的什么作文
乙肝表面抗原阳性是什么意思
什么的拼音
股票是什么
三不伤害是指什么
宦官是什么意思
猜你喜欢
标段是什么意思
什么的雄鸡
今日小鸡庄园答题的答案是什么
secx等于什么
炒米泡水喝有什么功效
什么的老师
结婚25年是什么婚
白头发越来越多是什么原因
madam是什么意思
kid是什么意思