小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小天才手表怎么关闭自动更新
2026-04-22 10:15:30
1、首先在手机桌面上打开小天才app。
2、进入app后,点击下方的更多。
3、然后在页面里点击应用中心。
4、之后,在应用中心上方点击更多。
5、最后找到自动更新,关闭右侧开关即可。
相关推荐
如何关闭小天才APP的自动更新功能?
阅读量:50
小天才怎么关闭手表固件自动升级
阅读量:145
小天才怎么设置应用程序自动更新
阅读量:80
应用技巧-怎样禁用小天才手表应用
阅读量:143
小天才到哪快速关闭手表固件升级提醒
阅读量:183
猜你喜欢
aunt怎么读
黑米粥的做法和配料
打印机墨盒怎么加墨
鲮鱼的做法
麻花的做法
排骨做法
鱼头汤的家常做法
熏鱼的做法
微信转账怎么退回
猪骨汤的做法大全
猜你喜欢
拔丝地瓜的做法视频
炖鸡腿的做法
荞麦面馒头的做法
鸭胸肉的做法大全
莲藕的做法
蛋糕的做法大全
羊肉汤做法
这个符号怎么打出来
干猴头菇的做法
面疙瘩的做法