小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽微博软件的互动消息
2026-05-09 05:14:42
1、打开微博App。
2、点击“我”。
3、点击右上角的设置图标。
4、点击“推送通知设置”。
5、将“@我的”、“评论”、“赞”、“私信和群聊”后的滑动开关关闭。
相关推荐
微博如何关闭互动消息
阅读量:78
新浪微博怎么隐藏我赞过的微博
阅读量:157
手机新浪微博如何发带视频的微博
阅读量:165
微博加关注领红包活动如何参与
阅读量:61
微博任务中心在哪里
阅读量:43
猜你喜欢
什么可以美白牙齿
湖南旅游十大必去景区
照片尺寸怎么改
红日燃气灶怎么样
我的天用英语怎么说
qq怎么绑定手机
青城山旅游
沙坡头旅游攻略
周边好玩的旅游景点推荐
佳能60d怎么样
猜你喜欢
qq账号怎么改
折旧率怎么算
无锡万达文化旅游城
漳州旅游景点
干性皮肤的特点
安之星净水器怎么样
保健医生上岗证怎么考
奔腾b30怎么样
口香糖怎么洗
安徽工程大学怎么样