小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机应用锁怎么设置指纹
2026-04-23 07:41:54
1、在手机设置界面点击进入【安全和隐私】
2、点击打开【指纹】
3、点击打开【访问应用锁】右侧的开关
4、点击进入【应用锁】
5、最后点击打开需要设置指纹应用锁的应用右侧的开关即可
相关推荐
荣耀手机怎么设置应用锁
阅读量:75
华为应用锁如何设置退出应用就上锁?
阅读量:60
华为荣耀80手机怎么设置应用锁
阅读量:49
华为手机应用锁如何设置成指纹解锁
阅读量:36
华为手机怎么设置应用密码锁
阅读量:152
猜你喜欢
多肉怎么养的又肥又胖
hope是什么意思
杉德生活
新鞋子磨脚后跟怎么办
如何设置共享文件夹
生活中的美作文
中元节是什么节日
动态图片怎么保存
后背疼痛是什么原因
生活如此多娇
猜你喜欢
如何当好副职
怎么屏蔽网页广告
如何做好销售工作
如何编辑pdf
极品飞车9怎么玩
怎么刷黄钻永久免费
日本留学生活
公诉是什么意思
电脑反应慢怎么解决
如何可以快速减肥