小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机nfc添加门禁卡方法介绍
2026-04-25 09:46:31
1、打开钱包,点击右下方的卡包。
2、点击右上方的+号图标,找到门禁卡。
3、选择模拟实体门禁卡,把门禁卡放在手机的nfc功能感应区中就可以了。
相关推荐
荣耀手机怎么添加门禁卡
阅读量:114
门禁卡怎么在手机上使用
阅读量:191
手机怎么使用nfc刷门禁卡
阅读量:189
nfc门禁卡写入手机
阅读量:187
荣耀50怎么添加电子门禁卡?
阅读量:64
猜你喜欢
热血江湖怎么双开
如何自拍
如何画漫画人物
梦到死去的亲人是什么意思
微笑让生活更美好作文
淘宝助手怎么用
qq密码丢失怎么找回
锦鲤鱼怎么分公母
伪废材的星际生活
如何写入团申请书
猜你喜欢
cf怎么设置全屏
bar是什么意思
你怎么舍得我难过伴奏
机智的监狱生活
如何养老
美的空调如何
电脑绿屏怎么解决
奶爸的爱情生活
孕妇痔疮怎么治
如何做好一个管理者