小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10s怎么看电池健康度
2026-04-23 20:18:22
1、
点击省电与电池
打开手机设置,点击省电与电池选项。
2、
点击电池
进入到页面中,点击上方的电池选项
3、
点击电池状况
切换至电池页面,在页面上方即可查看电池健康状况。
相关推荐
小米怎么看电池健康程度
阅读量:31
miui14怎么看电池健康度
阅读量:195
小米10s手机怎么查看电池状况
阅读量:64
小米手机怎么看电池寿命百分比?
阅读量:164
小米电池健康度怎么看
阅读量:66
猜你喜欢
雾霾英语怎么说
如何治疗脱发
电脑发热怎么办
sweet是什么意思啊
email是什么意思
怎么用ps做一寸照片
如何扑救初期火灾
95508是什么电话
搜狗浏览器兼容模式怎么设置
可盐可甜是什么意思
猜你喜欢
如何让鼻梁变高
肚子大怎么减下来
如何有效丰胸
微信拍了拍是什么意思
湖北水利水电职业技术学院怎么样
杨光的快乐生活电影
慢生活
lol卡怎么办
生活大爆炸第一季
小米平板怎么连接电脑