小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么恢复屏幕上方的状态栏?
2026-04-22 03:20:57
1、1选择更多显示设置
在显示和亮度设置界面中,点击更多显示设置。
2、2点击屏幕顶部显示
在更多显示设置界面中,点击屏幕顶部显示。
3、3选择自动匹配
在屏幕顶部显示就这么,选择自动匹配即可。
相关推荐
华为手机顶部状态栏怎么设置?
阅读量:182
华为手机控制中心和通知栏怎么换位置
阅读量:91
华为手机如何设置桌面图标样式
阅读量:37
华为手机的通知栏管理设置在哪
阅读量:91
华为手机顶部状态栏显示不见了怎么办
阅读量:61
猜你喜欢
卫生间有异味怎么办
如何锻炼胸肌
屈原跳的是什么江在哪里
摄影哪里拍的好
孕妇胃酸烧心怎么办
农行掌上银行怎么用
怎么用q币充话费
如何更新目录
草鱼怎么弄好吃
热水烫伤后怎么处理
猜你喜欢
怎么清除ie缓存
耳机没有声音怎么办
如何教育好孩子
应聘原因怎么写
晒娃发朋友圈的好句子
如何生成目录
皮肤下垂怎么办
贵州十大旅游景点
日期大写怎么写
如何查个人信用记录