小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机日历怎么设置使用默认周末
2026-04-29 20:23:02
1、 第一步:
在华为手机日历界面,打开【四个点】图标,进入新界面。
2、 第二步:
进入下拉界面,点击【设置】界面。
3、 第三步:
在设置界面,选择【周末】即可。
相关推荐
华为手机怎么设置日历显示模式
阅读量:80
华为手机日历不见了怎么恢复
阅读量:94
华为手机桌面日期显示设置
阅读量:108
华为手机如何设置在桌面显示的时间日历?
阅读量:62
华为手机桌面的时间和天气怎么恢复
阅读量:168
猜你喜欢
高职高专是什么意思
晨五行属什么
五官指的是什么
胆切除后有什么影响
继往开来是什么意思
什么是规则
六艺指什么
维生素a的食物
allow是什么意思
什么是幻听
猜你喜欢
窒息是什么意思
五谷杂粮是什么
吃维c有什么好处
意犹未尽什么意思
什么信用卡最好申请
海棠花什么时候开
手足口病用什么药
完税凭证是什么
magazine是什么意思
什么车最好