小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米铃声卡2跟随卡1功能怎么取消
2026-05-02 10:08:33
1、打开手机设置,点击【声音与振动】。
2、点击【电话铃声】。
3、切换至卡2,不勾选跟随卡1设置,选择与卡1不同的铃声即可。
相关推荐
华为小艺怎么设置识别方言?
阅读量:132
如何把酷我音乐设置为默认音乐播放器?
阅读量:192
华为p50pro怎么设置来电铃声
阅读量:79
手机钉钉如何设置普通消息提醒华为铃声Arrow?
阅读量:169
别克gl8是前轮驱动还是后轮驱动
阅读量:50
猜你喜欢
怎样腌制辣椒
正月初四是什么星座
土元养殖
polo衫是什么意思
女神是什么意思
手脚抽筋是什么原因
average什么意思
疑是银河落九天的疑是什么意思
暖男是什么意思
维生素e软胶囊涂脸的正确用法
猜你喜欢
维生素b6的作用及功能
养殖基地
罗志祥多人运动视频
广西有什么特产
芦荟养殖
大男人主义是什么意思
维生素d3什么牌子好
幸灾乐祸是什么意思
家庭烤肉的腌制方法
图样图森破是什么意思