小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为安装未知应用权限怎么设置
2026-04-22 02:57:05
1、
进入设置
进入设置,打开“安全”。
2、
点击更多安全设置
进入安全页面,点击“更多安全设置”。
3、
点击安装外部来源应用
点击“安装外部来源应用”。
4、
关闭允许安装
将“允许安装”按钮关闭。
相关推荐
如何关闭华为p30外部来源应用检查?
阅读量:174
华为手机怎么开启关闭外部来源应用下载
阅读量:40
怎么解除禁止恶意应用安装
阅读量:175
华为手机关闭恶意程序
阅读量:46
华为怎么退出纯净模式手机
阅读量:64
猜你喜欢
光圈怎么调
内火重怎么调理
嗓子哑是怎么回事
电影观后感怎么写
激光祛斑效果怎么样
dnf怎么结婚
速腾怎么样
活泉护肤品怎么样
投影仪怎么使用
凯迪拉克srx怎么样
猜你喜欢
安徽歙县怎么读
饥荒死了怎么复活
helmet怎么读
我的世界蛋糕怎么吃
牙髓炎怎么快速止痛
粘滞键怎么取消
ps怎么换颜色
犬瘟热怎么治疗
黑人牙膏怎么样
万花筒怎么做