小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机激活日期出厂日期在哪里找到
2026-04-23 01:15:25
1、第一步打开设置页面,点击手机账户。
2、第二步点击电子保修卡,看到保修截止日期后,将这个日期减去一年就是手机的激活时间。
3、第三步在电话页面输入查询代码,就可以看到出厂日期。
相关推荐
怎么设置三星S7手机的眼睛识别熄屏功能
阅读量:138
想知道你的手机是否是假货吗?
阅读量:77
如何查询手机的IMEI(串号)
阅读量:64
简单易学又香脆美味的炸藕片要怎样做
阅读量:104
小米6怎么看出厂日期
阅读量:93
猜你喜欢
什么食物补钙
普洱茶属于什么茶
什么是陈述句
高考什么时候开始
小腿酸痛是什么原因
九省通衢是什么读音
省控线是什么意思
10月13日是什么星座
95188是什么电话
枫叶像什么
猜你喜欢
hbsab阳性是什么意思
什么叫做比
4月3日是什么星座
lucy是什么意思
forget是什么意思
eq是什么意思
滞销是什么意思
什么时候容易怀孕
下午5点是什么时辰
耳返是干什么用的