小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置本地视频默认用“腾讯视频”打开
2026-04-23 07:01:38
1、双击桌面腾讯视频快捷方式,打开腾讯视频。
2、点击右上角三横图标,然后在下拉菜单中点击“设置”。
3、选择左侧“高级设置”,勾选“本地视频默认用腾讯视频打开”。点击“应用”。
相关推荐
电脑中本地视频默认用腾讯视频打开怎么设置
阅读量:135
如何设置本地视频默认用腾讯视频打开
阅读量:120
硕鼠怎么合并视频
阅读量:135
电脑mp4格式视频打不开怎么办
阅读量:79
暴风影音怎么设置总是关闭列表区
阅读量:31
猜你喜欢
沸腾的生活
如何转换成pdf格式
feel是什么意思
猫的生活习性
唐山学院怎么样
柿子不能和什么食物一起吃
如何利用手机赚钱
如何快速去痘印
甲亢是什么病
我的五年私奴生活
猜你喜欢
t3t4是什么
如何制作一寸照片
bim是什么
生活中还有什么也是美好的礼物
暴风城怎么去达拉然
杉德生活
窝沟封闭是什么意思
姓生活
韩国生活片
生活技能