小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机耗电太快怎么办?关闭这些功能
2026-04-22 13:25:57
1、首先进入手机设置,在页面里选择点击通用;
2、接着在通用页面里选择点击下方的后台app刷新
3、之后在详情页面里关闭后台app刷新即可避免耗电问题
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:39
iphone显示预览是什么
阅读量:105
苹果一键清理运行程序
阅读量:53
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:169
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:33
猜你喜欢
本科英语怎么说
服从的近义词
发明的近义词
姚贝娜怎么死的
寒冷的近义词
欣然的近义词
重要的近义词
问道手游怎么赚钱
感冒贴
弥漫的近义词
猜你喜欢
我的世界怎么做桌子
腾讯视频怎么上传视频
小肚子坠疼怎么回事
震撼的近义词
孕妇常识
懂得的近义词
如此的近义词
凉拌藕片怎么做好吃
上海博物馆地址
新生儿肺炎怎么办