小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8手机如何关闭屏幕自动旋转模式
2026-04-22 11:31:14
1、第一步:打开快捷菜单栏,在编辑中自行添加自动旋转
2、第二步:按住自动旋转图标拖动至上方的显示栏。
3、第三步:点击自动旋转完成即可。
相关推荐
华为手机屏幕旋转怎么关掉
阅读量:111
华为怎么锁定屏幕旋转
阅读量:159
华为手机自动旋转在哪
阅读量:147
华为手机怎么设置自动旋转
阅读量:166
华为手机怎么锁定竖屏
阅读量:34
猜你喜欢
95511是什么电话
吃蜂蜜有什么好处
bt什么意思
责任是什么
五颜六色的近义词是什么
well是什么意思
结婚25年是什么婚
快捷支付是什么意思
stress是什么意思
什么是英雄
猜你喜欢
行政管理是做什么的
氯化钠注射作用是什么
幽州是现在的什么地方
吴尊为什么是文莱人
5月23日是什么星座
answer是什么意思
盆腔炎有什么症状
肚子大是什么原因
王者荣耀这个赛季什么时候结束
edm是什么意思