小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启关注的人发布作品的通知?
2026-04-24 23:10:40
1、打
开你的抖音短视频APP。
2、点
击右下角的我。
3、点
击右上角的三条横杆。
4、点
击设置。
5、
然后再点击通知设置。
6、点
击发布通知里的关注人的作品右边的按钮开启。
相关推荐
抖音极速版如何开启关注人的作品发布通知
阅读量:159
抖音怎么设置关注和粉丝列表?
阅读量:142
抖音如何关闭关注的人发布作品提醒的通知?
阅读量:147
抖音怎么对某个视频作者开启作品更新通知?
阅读量:91
抖音APP如何关闭朋友在线通知?
阅读量:139
猜你喜欢
party是什么意思
ie是什么意思
一本二本三本是什么意思
什么的眼睛
普洱茶属于什么茶
clever是什么意思
揠苗助长告诉我们什么道理
芈月是秦始皇的什么人
太阳像什么
什么是过渡句
猜你喜欢
小受是什么意思
冰箱结冰是什么原因
挂账是什么意思
慢慢地什么
要男朋友有什么用
心要让你听见爱要你看见什么歌
麻沸散问世于什么时候
管制是什么意思
ticket是什么意思
圆周率是什么