小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音@我的怎么看不到
2026-05-04 09:40:50
1、
点击三条杠
在我的界面点击右上角的三条杠。
2、
进入设置
点击进入设置。
3、
进入通知设置
点击进入通知设置。
4、
打开推送通知
点击打开推送通知。
5、
打开@开关
点击打开@后面的按钮即可。
相关推荐
抖音@过的人怎么删除
阅读量:124
抖音怎么关闭@的通知
阅读量:62
抖音被@列表如何设置公开
阅读量:157
如何关闭抖音@通知?
阅读量:98
抖音@通知怎么关闭该功能?
阅读量:194
猜你喜欢
女人为什么会来月经
拉血是怎么回事
无犯罪证明怎么开
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
粘鼠板的胶怎么去除
喜茶为什么那么火
为什么失眠
过敏性鼻炎怎么治
苹果手机怎么设置动态壁纸
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
猜你喜欢
莫少聪为什么不娶洪欣
纾怎么读
借条怎么写有法律效力
微博怎么改名字
them怎么读
砂锅饭的做法大全
鸟的笔顺怎么写
发际线高怎么改善
粤语怎么学
戟怎么读