小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何切换主副卡发信息
2026-04-21 20:55:42
1、先在信息应用内,点击右上角的编辑图标
2、然后,点击加号后,选择联系人
3、选择下方的主号选项
4、然后,选择需要切换的主副卡即可
相关推荐
苹果13屏幕突然变暗怎么回事
阅读量:89
iphone12怎么打开蜂窝移动数据
阅读量:124
苹果手机副卡如何关闭
阅读量:170
iphone14promax怎么取消关机声音
阅读量:134
苹果11Pro怎么设置关闭背景音?
阅读量:52
猜你喜欢
魔兽世界怎么去外域
罗马旅游
旅游地图
拉肚子可以喝牛奶吗
望天树景区
新疆旅游路线
航空运输的特点
阳泉旅游
东海岛旅游度假区
金鱼草怎么养
猜你喜欢
青岛有哪些旅游景点
怎么说话幽默
星星怎么打
气短胸闷是怎么回事
浙江旅游必去十大景点
旅游车
辽宁周边旅游景点大全
舟山旅游攻略
怎么清除手机病毒
凉拌肚丝