小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置按键唤醒小爱同学?
2026-04-22 11:00:05
1、打开小米手机,点击“桌面上的设置”。
2、点击“更多设置下方的小爱同学”。
3、点击“按键唤醒”。
4、点击“长按电源键0.5s右边的开关”,打开开关,这样就设置好按键唤醒小爱同学了。
相关推荐
小米手机通知声音怎么关闭
阅读量:21
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:193
小米上滑搜索怎么关闭
阅读量:109
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:189
小米手机如何使用小爱视觉
阅读量:191
猜你喜欢
去厦门旅游要带什么
冥思苦想的意思
什么牌子的防辐射服好
沁人心脾是什么意思
车载充电器什么牌子好
台式电脑什么品牌好
什么是改性沥青
目前什么行业前景好
长辈生日送什么礼物
红糖姜水什么时候喝好
猜你喜欢
惊弓之鸟的意思
民宿是什么意思
拔苗助长的意思
什么是伤官见官
气场是什么意思
other是什么意思
look at是什么意思
股票配债是什么意思
裸车是什么意思
什么是幸福的婚姻