小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app私信怎么设置屏蔽?
2026-05-03 00:32:42
1、在抖音设置里面,点击隐私设置选项进入。
2、在隐私设置选项中,点击私信选项打开。
3、进入到私信页面,点击陌生人消息屏蔽选项打开。
4、在弹出的私信屏蔽设置页面,开启屏蔽设置。
相关推荐
如何禁止抖音弹出横幅提醒私信消息
阅读量:136
抖音如何关闭私信通知显示信息详情
阅读量:152
抖音的私信应用内横幅提醒功能怎么打开
阅读量:172
怎样让抖音app收到的私信不显示详情
阅读量:26
抖音私信怎么不显示信息内容
阅读量:190
猜你喜欢
倾城之恋简介
高培奶粉怎么样
健阳片效果怎么样
夏娃年代记攻略
拳皇13怎么设置按键
怎样健康减肥
减肥吃什么瘦得快
三亚西岛攻略
络腮胡怎么留
服装搭配技巧
猜你喜欢
减肥粉
蓝牙适配器怎么用
阿特金斯减肥法
教师节快乐用英语怎么说
天目山旅游攻略
学生党如何减肥
甘南旅游攻略
红烧土豆牛肉
殷桃的个人资料简介
天津简介