小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
药店怎么使用医保卡
2026-04-21 19:30:48
1、打开软件,首页点击“我”-“卡包”。
2、卡包内点击电子医保卡,若无卡可先进行绑定操作。
3、电子医保卡页面,点击“刷医保码”。
4、出示医保码,在药店可以使用医保卡,刷医保码支付。
相关推荐
医保查不到余额的原因
阅读量:150
医保卡怎么刷
阅读量:154
怎样解除社保卡封存状态
阅读量:161
电子医保卡怎么使用付款
阅读量:150
怎么使用手机刷医保卡买药
阅读量:58
猜你喜欢
投资回报率怎么算
馅饼的面怎么和
微信红包提醒怎么设置
眼睛小怎么变大
答辩状怎么写
羽绒被怎么洗
snowy怎么读
肝上有血管瘤怎么办
速效救心丸怎么吃
盆腔积液是怎么回事
猜你喜欢
健康证怎么办
绿豆汤怎么做
马桶盖怎么拆
日记怎么写
电脑软键盘怎么打开
捕蝇草怎么养
糍粑怎么吃
think怎么读
怎么死没有痛苦
华硕笔记本怎么样