小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何设置显示系统菜单快捷键?
2026-04-26 05:52:18
1、点击百度输入法图标。
2、点击设置中心按钮。
3、点击高级设置按钮。
4、选择按键菜单。
5、点击更多快捷键按钮。
6、勾选显示系统菜单选项,在右侧设置快捷键,点击完成按钮。
相关推荐
百度输入法如何设置简繁体切换快捷键?
阅读量:38
百度输入法如何设置皮肤中心开关快捷键?
阅读量:115
百度输入法如何设置打开软键盘快捷键?
阅读量:108
百度输入法如何设置属性快捷键?
阅读量:176
百度输入法如何设置隐藏语言栏快捷键?
阅读量:69
猜你喜欢
电熨斗怎么用
乐怎么读
灰指甲怎么治疗
川字纹怎么消除
湿气重怎么办
工作规划怎么写
宋朝怎么灭亡的
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
菠萝怎么种植方法
水肿怎么消除
猜你喜欢
黑眼圈怎么消除
菠萝蜜的核怎么吃
电信呼叫转移怎么设置
怎么治疗视力
榛子怎么吃
手机黑名单怎么解除
tcl电视怎么样
三叉戟怎么读
上火牙龈肿痛怎么办
嗓子哑了怎么办怎样快速恢复