小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机语音控制如何设置自定命令?
2026-04-25 03:20:35
1、首先打开手机设置,选择点击辅助功能。
2、在辅助功能里打开“语音控制”,选择“自定命令”。
3、在这里,如图,选择设置使用。
相关推荐
如何打开苹果手机屏幕“抬起唤醒”的功能?
阅读量:164
iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
阅读量:91
苹果手机半屏怎么取消
阅读量:88
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:179
13promax怎么关闭5g
阅读量:161
猜你喜欢
脚底板长水泡很痒是怎么回事
食人鱼可以吃吗
经常过敏怎么办
云顶山风景区
双系统怎么装
苏州职业大学怎么样
南京免费旅游景点大全
四川旅游攻略
伊犁旅游
腋毛怎么去除最好
猜你喜欢
旅游杂志
湖南高尔夫旅游职业学院
泰州旅游
冬季旅游推荐
南北湖景区
甘南旅游攻略
凉拌马兰头
开机密码怎么修改
新闻的特点
养马岛旅游攻略