小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果新手机要把电用完了再充吗
2026-05-12 16:11:10
1、首先,打开手机的设置功能。
2、接着,在设置中点击电池功能。
3、然后,打开电池健康。
4、从电池健康中了解最大容量来延长电池的使命时间。
相关推荐
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:143
苹果14新手机第一次如何正确充电
阅读量:134
苹果手机电量用到多少充电最好
阅读量:150
苹果手机充电充到80好还是100好
阅读量:117
苹果手机第一次使用如何正确充电
阅读量:30
猜你喜欢
水星路由器怎么设置
税点怎么算
怎么开网站
西米露怎么做
失眠多梦怎么办
大写九怎么写
快递丢件怎么赔偿
吹泡泡的水怎么配
手机掉水里怎么处理
鱼子酱怎么做
猜你喜欢
mc末地传送门怎么做
退税怎么算
砚台怎么用
炖肉怎么做
全世界都在演我怎么办
怎么提高英语成绩
我的世界指南针怎么做
前脚掌疼是怎么回事
凉鞋磨脚怎么办
温馨提示怎么写