小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机外接键盘在哪开启按键重复
2026-05-01 17:13:27
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”。
2、辅助功能界面点击“键盘“。
3、键盘界面点击“按键重复”。
4、点击界面显示“按键重复”旁开关图标键开启。
相关推荐
鹰眼护卫队怎么永久退出
阅读量:194
锤子手机中开启护眼模式的具体操作步骤
阅读量:172
年龄如何影响食欲?详解人生七阶段
阅读量:179
苹果12怎么调节指针大小?
阅读量:118
QQ空间怎样封存我的动态?
阅读量:184
猜你喜欢
包子的做法和配方
紫菜鸡蛋汤的做法
羊肉汤的做法大全
千叶豆腐的做法大全
松鼠桂鱼的做法
复印机怎么用
烤玉米的做法
猪肚鸡汤的做法
菠菜面的做法
苹果耳机怎么用
猜你喜欢
微信号怎么注销
鳜鱼的做法
粥的做法大全
淮山排骨汤的做法
炒素菜的做法大全
藕粉的做法
羊肉炖白萝卜的做法
壑怎么读
鸭头的做法
魔方怎么还原