小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经小窗播放怎么关闭
2026-05-02 10:47:32
1、第一步,打开手机上的新浪财经,点击右上角的设置。
2、第二步,然后将小窗播放的滑动按钮向左滑动。
3、第三步,滑动完成后如图所示,这样便关闭了新浪财经的小窗播放。
相关推荐
新浪财经怎么关闭小窗播放功能
阅读量:34
手机新浪财经软件中如何开启小窗播放功能
阅读量:102
iphone关闭小窗播放
阅读量:84
新浪财经怎么关闭小窗播放功能
阅读量:79
新浪财经极速版如何关闭小窗播放
阅读量:26
猜你喜欢
卤面怎么做好吃
指甲油怎么涂
番荔枝怎么吃
怎么调节电脑亮度
豇豆怎么做好吃
报价单怎么做
批注怎么删除
天然气表怎么偷气
手机没电了怎么办
消毒液怎么用
猜你喜欢
怎么卸载软件
世纪佳缘怎么样
怎么解除安全模式
肚脐眼疼是怎么回事
狼人怎么玩
结膜炎怎么办
田鸡怎么做好吃
手机充电发热怎么回事
个人履历怎么写
胸大怎么办