小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信页面主题背景图怎么设置
2026-04-28 07:26:26
1、
点击聊天
打开微信设置,点击【聊天】。
2、
点击聊天背景
在聊天页面,点击【聊天背景】。
3、
选择背景图
这时可以点击【选择背景图】。
4、
下载并使用背景图
页面跳转,点击下载并使用背景图。
相关推荐
微信主页面背景怎么设置
阅读量:109
怎么设置微信主屏幕背景照片
阅读量:48
微信主界面壁纸怎么换
阅读量:82
微信怎么设置主题背景
阅读量:116
怎么换微信主页背景
阅读量:182
猜你喜欢
柿子醋的做法
孕妇乌鸡汤的做法
干发帽怎么戴
氟怎么读
心理咨询师证怎么考需要什么条件
芋头怎么吃
三星手机怎么截屏
菅怎么读什么意思
余五笔怎么打
电子邮件怎么注册
猜你喜欢
梓怎么读
暨怎么读
水果拼盘的做法大全
书签怎么做
中国为什么不打日本
胃胀痛是怎么回事
delicious怎么读
13楼为什么不好
感冒了怎么办
糯米饼的做法大全