小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
石榴直播怎么关闭陌生人消息提醒?
2026-05-17 08:51:33
1、在手机桌面打开【石榴直播】。
2、进入界面点击【消息】。
3、来到消息中心点击右上角的设置图标。
4、进入隐私设置,然后把【陌生人消息提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
小米直播,怎么关闭接收陌生人消息?
阅读量:58
石榴直播,怎么开启直播提醒功能?
阅读量:64
斗鱼直播怎么关闭陌生人消息通知
阅读量:61
石榴直播怎么关闭粉丝小窗提醒
阅读量:62
石榴直播怎么关闭开播提醒功能?
阅读量:162
猜你喜欢
怎么取消页眉页脚
海藻面膜怎么样
呼叫转移怎么收费
黑雾之源怎么打
社保基数怎么算
ps字体怎么加粗
桃花姬阿胶糕怎么样
大便有血是怎么回事
实习证明怎么写
介绍信怎么写
猜你喜欢
怎么创建苹果id账号
打火机怎么充气
电脑数字键盘怎么解锁
心疼是怎么回事
我怎么了作文
学生头怎么扎好看
平方怎么计算
孩子鼻塞怎么办
手动挡的车怎么开
绵羊皮皮衣怎么保养