小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启小米画报
2026-04-23 01:46:52
1、打开小米手机,打开“设置”。
2、进入设置界面,点击“锁屏”。
3、点击下方“锁屏画报”。
4、弹出窗口,点击“开启画报”右侧的开关,变蓝即可。
相关推荐
小米手机怎么去掉负一屏
阅读量:63
小米手机怎么开启锁屏画报?
阅读量:46
小米11怎么关闭画报功能?
阅读量:126
红米手机负一屏怎么设置?
阅读量:118
小米手机锁屏画报的设置方法
阅读量:55
猜你喜欢
胃出血是怎么回事
淘宝买到假货怎么办
怎么看电脑是多少位的
怎么进安全模式
怎么在淘宝上买东西
崔胜贤发型
怎么去除衣服上的火锅味
工作方案怎么写
绿豆沙怎么做
怎么改变图片大小
猜你喜欢
拉屎出血是怎么回事
吉林警察学院怎么样
股市怎么看
排骨汤怎么炖好吃
马思纯怎么了
闻名中外的近义词
猎豹黑金刚怎么样
瑜伽教练证怎么考
南海一号博物馆
怎么消除咬肌