小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入怎么关闭候选显示生僻字
2026-04-23 23:47:11
1、首先,在手机桌面找到【搜狗输入法】,打开【我的】页面,点击右上角的【设置】选项
2、在【设置】页,选择打开【输入设置】
3、在【输入设置】中,点击取消【候选显示生僻字】即可
相关推荐
搜狗输入法生僻字键盘怎么关闭
阅读量:38
手机搜狗输入法如何关闭显示生僻字
阅读量:94
怎么删除搜狗输入法生僻字字库
阅读量:157
搜狗输入法怎么关闭显示生僻字的功能
阅读量:129
搜狗输入法怎么删除生僻字字库
阅读量:27
猜你喜欢
网页视频怎么下载
怎么看电脑主板型号
ps怎么保存
销售收入怎么算
手机怎么备份
手机开不开机怎么办
怎么让眼睛变大
怎么算星座
佩恩怎么死的
wifi密码怎么破解
猜你喜欢
胃痛怎么快速缓解
怎么做冰激凌
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
王子用英语怎么说
word怎么排版
福建师范大学怎么样
怀孕孕酮低怎么办
怎么把头发吹蓬松
斗鱼鱼丸怎么换钱
手机怎么进p站