小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样删除自己添加的电话铃声
2026-05-08 19:56:17
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“声音与触感”。
3、点击“电话铃声”。
4、在自己添加的铃声上从右向左滑动。
5、点击“删除”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
苹果手机怎么删除铃声
阅读量:95
苹果铃声怎么删除自己设置的铃声
阅读量:54
怎么删除iphone铃声
阅读量:49
iPhone手机如何关闭来电闪光、信息闪光?
阅读量:86
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:114
猜你喜欢
清创是什么意思
cdr文件用什么打开
什么的阳光
pear是什么意思
歧义是什么意思
marlboro是什么烟
干股是什么意思
女人梦见蛇预示着什么
wide是什么意思
gmp认证是什么意思
猜你喜欢
杏仁有什么作用和功效
秋天有什么花
梦见牙齿掉了是什么意思
dha宝宝什么时候吃最好
4月2日是什么星座
千里共婵娟什么意思
什么是市场
胸被对象吃是什么感觉
文胸是什么
魁拔4什么时候上映