小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上可以跨行转账吗
2026-04-27 23:39:03
1、打开银行app,点击登录。
2、成功登录后,来到主页,点击【转账汇款】。
3、页面跳转,点击【境内汇款】。
4、在选收款银行的时候,可以选择其他银行,所以在手机上是可以跨行转账的。
相关推荐
如何跨行转账?
阅读量:184
农业银行软件如何绑定银行卡
阅读量:134
邮政手机银行怎么查交易记录
阅读量:84
农业银行怎么在手机上查余额
阅读量:57
交易密码忘了怎么找回
阅读量:39
猜你喜欢
冰心的原名是什么
一串串什么
明天是什么节日
pos是什么意思
石灰水是什么
fashion什么意思
留意的近义词是什么
线下是什么意思
拾人牙慧是什么意思
企图的近义词是什么
猜你喜欢
百合什么时候开花
学制是什么
显卡在电脑什么位置
ink是什么意思
cps是什么意思
一卡通是什么
八十八打一成语是什么
311什么意思
什么是及物动词
橙色代表什么