小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地就医打电话怎么备案
2026-05-11 16:36:10
1、第一步,进入国家医保服务APP,点击左下角【异地备案】。
2、第二欧绵步,伐肺进入异地备案页面,点击【异地就医备案申请】。
3、第三步,进入后点廊忌沟击开始备案即可。
相关推荐
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:130
医保备案成功了如何查询?
阅读量:157
如何查询异地就医备案进度?
阅读量:23
异地医保怎么备案
阅读量:63
社保卡异地就医备案怎么办理
阅读量:174
猜你喜欢
坐便堵了怎么疏通
宝宝肚子胀气怎么办
怎么算生辰八字
哈弗h6油耗怎么样
qq亲密度怎么看
苹果手机怎么下载
呼叫转移怎么取消
蜂蜜怎么吃
ps怎么旋转图片
身份证怎么补办
猜你喜欢
qq号忘记了怎么找回
云南大学怎么样
艾滋病怎么得的
怎么查手机型号
医保卡怎么用
褐色怎么调
雀巢奶粉怎么样
玛卡怎么吃效果最好
苹果怎么下载铃声
书评怎么写