小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机(MIUI7)如何进入开发者选项
2026-04-24 01:40:03
1、打开设置,找到最下方的关于手机
2、进入关于手机后,找到MIUI版本,连续快速单击5次
3、退出关于手机,点击进入其它高级设置
4、下拉即可看到已经开启的开发者选项
相关推荐
米家怎么开启设备通知
阅读量:111
链轮轴轴承位磨损现场修复步骤 (机加工修复)
阅读量:107
小米手机如何激活开发者选项?
阅读量:194
小米手机怎么开启小爱录屏教学
阅读量:77
MIUI11系统怎么开启开发者模式
阅读量:98
猜你喜欢
什么是混合型基金
一帆风顺的意思
pretty是什么意思
什么季节的茶最好喝
寒露有什么吉祥寓意
stop是什么意思
什么植物适合放在卧室
paper是什么意思
羽绒服什么牌子好
双开是什么意思
猜你喜欢
趁火打劫的意思
什么叫利空
猕猴桃属于什么水果
dlp是什么意思
花园洋房是什么意思
契税什么时候缴纳
油光可鉴的意思
小鲜肉什么意思
什么是沙门氏菌
什么奥特曼最好看