小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机的快捷键有哪些
2026-04-24 19:18:21
1、截屏键:【电源键】+【home键】
2、拍照快捷键:【音量加键】
3、终止任何程序:长按【HOME键】
4、强制关机:长按【HOME键】+【电源键】
相关推荐
iphone13pro怎么调亮度
阅读量:74
iPhone怎么设置振动模式和强度
阅读量:158
无线路由器设置成苹果手机wifi上网的方法
阅读量:99
怎样关闭iOS11截图小弹窗?
阅读量:146
苹果手机Siri信息播报怎么开启“家庭”信息朗读
阅读量:135
猜你喜欢
萝卜炖牛肉的做法
大白菜做法
咖喱鸡肉土豆的做法
驾驶证丢了怎么补办
怎么的拼音
迥怎么读
腐竹的做法
春饼的做法
马应龙痔疮膏怎么用
豆豉鲮鱼油麦菜的做法
猜你喜欢
萝卜炖牛肉的家常做法
自制酸奶的做法
简易早餐做法大全
肥肠的做法
拔丝地瓜的简单做法
土豆炖排骨的做法
清蒸多宝鱼的做法
海鲜饭的做法
猪肉皮的做法大全
油炸花生米的做法