小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么启用垃圾清理提醒?
2026-05-03 20:07:12
1、打开设置,点击我的设备。
2、点击存储空间。
3、点击下方的垃圾清理。
4、点击上方的齿轮图标。
5、在这里找到垃圾清理提醒的选项。
6、打开这里的这个选项就可以了。
相关推荐
如何设置小米手机浏览器的主页
阅读量:123
小米11怎么为桌面添加一键清理图标?
阅读量:131
小米手机怎么关闭美图秀秀通知?
阅读量:111
小米9手机管家怎么开启超级省电模式
阅读量:192
小米照相怎么设置照出好相片
阅读量:107
猜你喜欢
感冒鼻塞流鼻涕怎么办
如何增重
如何做包子
烫伤后起泡怎么处理
如何人肉搜索
如何消除黑眼圈
法令纹是哪里
如何出国留学
浙江横店旅游攻略
面试时如何自我介绍
猜你喜欢
怎么修复sd卡
如何处理婆媳关系
如何治疗早泄
如何计算胎儿体重
如何做好班主任工作
怎么设置屏保密码
欧莱雅化妆品怎么样
路由器登录密码
qq口令红包怎么发
工作成效怎么写