小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开手机SOS紧急求助功能
2026-04-25 00:14:56
1、首先打开手机设置页面,在页面中点击【安全】进入
2、进入手机安全设置界面,点击右下角【SOS紧急求助】
3、进入紧急求助页面,在【开启SOS紧急求助功能】右边点击打开开关按钮即可。
相关推荐
支付宝的口令红包在哪里?怎么找口令红包?
阅读量:183
微信怎样添加QQ号?
阅读量:114
拼多多助力二维码怎么生成
阅读量:137
卓创资讯app怎样进行注销账号操作
阅读量:139
他趣如何设置可以接受新消息通知
阅读量:47
猜你喜欢
mid是什么意思
总监是什么职位
nice是什么意思
微薄是什么意思
撒娇是什么意思
180 100a是什么尺码
褪黑素是什么
fish是什么意思
结膜炎用什么眼药水
晨字五行属什么
猜你喜欢
万金油是什么意思
柳暗花明是什么意思
ears是什么意思
什么是基金
bounce是什么意思
像什么一样造句
ts什么意思
玻尿酸是什么
rec是什么意思
受让是什么意思