小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么开通数字钱包
2026-04-22 08:54:01
1、打开数字人民币,在首页点击开通数字钱包。
2、然后在页面里选择银行,点击打开。
3、之后输入手机号进行验证,点击下一步。
4、最后设置钱包昵称和密码,即可开通数字钱包。
相关推荐
微信健康码修改个人信息
阅读量:112
携程旅行APP怎么永久注销账号
阅读量:179
支付宝怎么申请场所码
阅读量:81
微信怎么设置首页保存户号
阅读量:52
飞猪旅行怎么注销账户?
阅读量:143
猜你喜欢
小米手机进水了怎么办
沉寂的近义词
飞快的近义词
小男生发型
抛弃的近义词
孕妇常识
打扮的近义词
电脑显示器亮度怎么调
侠盗飞车怎么下载
自己在家怎么做蛋糕
猜你喜欢
锻炼的近义词
扫一扫自己脸型配发型
显示的近义词
潍坊风筝博物馆
优酷视频怎么下载
小女孩发型
苹果手机系统怎么升级
失信的近义词
工藤新一用日语怎么说
新鲜芦荟怎么做面膜