小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机右上角nfc怎么关闭
2026-04-23 09:07:06
1、
点击更多连接
打开设置,点击更多连接选项。
2、
点击NFC
在当前页面中点击NFC选项。
3、
关闭NFC
在弹出的页面中关闭NFC右侧按钮即可。
相关推荐
华为钱包怎么关闭自动开启NFC
阅读量:191
华为手机怎么设置关闭nfc
阅读量:162
华为手机nfc老是自动开启
阅读量:70
华为nfc一直跳出来怎么关闭?
阅读量:40
华为nfc怎么关闭?
阅读量:173
猜你喜欢
nars是什么牌子
一什么鱼塘
dnf搬砖是什么意思
方脸适合什么发型
职高是什么
什么的流苏
最怕有一天你离我远去是什么歌
圆寂是什么意思
川普是什么意思
618是什么意思
猜你喜欢
w是什么单位
陆游号什么
蚊子喜欢咬什么人
文科女生学什么专业就业前景好
gold是什么意思
顿首是什么意思
gif是什么意思
武汉什么时候封城
什么食物补血
ppl什么意思