小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音音乐怎么剪辑
2026-04-24 17:00:17
1、打开抖音视频拍摄页点击上方的【选择音乐】。
2、在选择音乐页面,选择音乐,点击【剪辑标志【剪刀】】。
3、选择剪辑区域,默认选择【15秒视频】,点击对号。
4、剪辑后应用音乐到作品中。
相关推荐
抖音怎么剪辑音乐?
阅读量:116
抖音音乐怎么剪辑
阅读量:130
抖音怎么剪辑音乐
阅读量:175
抖音怎么截取音乐片段
阅读量:134
抖音配乐怎么剪辑
阅读量:123
猜你喜欢
阳朔旅游
怎么写策划书
古穿今之豪门攻略
儿童眼睛近视怎么办
什么可以美白牙齿
丰田致炫车怎么样
手机微博怎么发微博
牙结石可以自己抠掉吗
airplay怎么用
内置声卡怎么安装
猜你喜欢
哺乳期可以吃巧克力
南充旅游景点
金领冠怎么样
孕妇可以吃螃蟹
吃什么东西可以减肥
开车撞死人怎么处理
石家庄旅游景点排行榜
绝地求生怎么购买
手机开不了机怎么刷机
家常凉拌菜做法大全