小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺APP如何开启小窗播放功能?
2026-04-26 03:11:02
1、打开手机爱奇艺APP,切换到我的界面
2、找到我的界面中的设置选项,点击进入
3、找到设置界面中的播放与下载选项,点击进入
4、在播放与下载界面中,将应用外小窗播放的开关打开即可
相关推荐
苹果手机怎么退出优酷视频的悬浮窗口
阅读量:138
微信公众号斗鱼怎么进入充值入口
阅读量:37
苹果手机微信视频人像模式设置?
阅读量:110
在哪去掉苹果手机备忘录通知标记?
阅读量:192
iPhone手机的备忘录里面怎么放图片
阅读量:144
猜你喜欢
左后背疼是怎么回事
怎么消除脂肪粒
脚臭怎么回事
工作压力大怎么办
兰花怎么养殖方法和注意事项
违章扣12分怎么处理
开花店怎么样
科龙空调质量怎么样
更年期失眠怎么办
我怎么那么有钱
猜你喜欢
柿子怎么催熟
常熟理工学院怎么样
快递丢了怎么赔偿
均衡器怎么调
井冈山大学怎么样
怎么选股票
蚂蚁微贷怎么申请
辣条怎么做家庭做法
桃花姬阿胶糕怎么样
红警怎么结盟