小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡银行卡功能激活可以在手机上操作吗
2026-04-22 15:07:51
1、首先,从手机中打开中国建设银行。
2、点击右上方的客服图标。
3、接着,输入如下内容,点击“点击激活”按钮。
4、最后,在账户激活界面,点击下一步进行激活即可。
相关推荐
农村社保卡怎么激活?
阅读量:20
社保卡被锁定了怎么在网上解开
阅读量:44
社保卡换卡后银行卡号变了怎么办
阅读量:118
社保卡密码忘记了在哪里修改
阅读量:147
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:75
猜你喜欢
怎么样和女孩子聊天
发型颜色
999感冒灵
十三香怎么用
图片怎么转换格式
欧神诺瓷砖质量怎么样
教诲的近义词是什么
睡觉磨牙怎么回事
学习简历怎么写
成都武侯祠博物馆
猜你喜欢
蓝色精粹怎么获得
得了鼻炎怎么办
安全常识
短发烫发发型
男生刘海发型
人为什么会感冒
辫子发型
不孕不育怎么办
知道的近义词
电脑怎么自动关机