小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么取消锁定声
2026-04-23 02:06:50
1、在手机上打开设置页面,如图所示。
2、点击声音,如图所示。
3、打开页面后,往下拉,找到锁定声,如图所示。
4、点一下右边对应的按钮,变成灰色按钮后,即可完成操作。
相关推荐
iPhone手机如何打开语音控制功能?
阅读量:37
iphone怎么退出静音模式
阅读量:137
苹果手机开着铃声为啥没声音
阅读量:72
苹果手机来电没有声音是怎么回事
阅读量:120
苹果手机来电铃声听不到
阅读量:42
猜你喜欢
生辰八字怎么算
肉末蒸蛋的做法
覃怎么读
白蘑菇的做法大全
辣椒油的做法
华为手机怎么截屏
水煮白菜的做法
廪怎么读
借呗怎么开通
羊杂汤的做法和配料
猜你喜欢
毛血旺的家常做法
秋葵的做法大全
鸭肉的做法大全
鱼头的做法
油菜香菇的做法
write怎么读
人参鸡汤的做法
千里香馄饨的做法
腌萝卜怎么腌好吃又脆
干锅茶树菇的做法