小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么看ipad是哪一年买的
2026-04-22 15:00:53
1、首先打开设置功能。
2、点击通用功能。
3、点击关于本机功能。
4、将序列号处的序列码保存下来。
5、在苹果官方的序列号查询中输入序列码,就可以看到ipad的生产时期了。
相关推荐
ipad型号怎么看
阅读量:89
如何查看ipad生产日期
阅读量:194
ipad怎么看型号
阅读量:83
ipad如何查出厂日期
阅读量:145
ipad生产日期怎么看
阅读量:120
猜你喜欢
油炸带鱼的家常做法
千层糕的做法
黟怎么读
排骨萝卜汤的做法
面膜的做法
蒸鸡蛋糕的家常做法
玉米面发糕的做法
纸杯蛋糕的做法
猪肉包子馅做法大全
沁怎么读
猜你喜欢
pizza怎么读
发际线高怎么办
蒸面条的家常做法
数据透视表怎么做
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
口蘑的做法大全
屐怎么读
牛尾巴的做法
溜肉段的做法
白萝卜排骨汤的做法