小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机像素怎么调清晰
2026-04-22 02:42:18
1、打开手机“相机”
2、从手机右侧向左滑动,切换到相机“设置”界面
3、点击“分辨率”,选择最大分辨率
4、点击“参考线”,选择“黄金比例”
5、设置好以后,返回相机界面,拍摄即可。
相关推荐
荣耀手机怎么调整相机像素
阅读量:65
华为手机像素怎么调清晰?
阅读量:173
荣耀手机拍照很模糊怎么办
阅读量:56
华为手机怎么提高画质清晰度
阅读量:50
华为手机像素怎么调清晰
阅读量:94
猜你喜欢
cad怎么标注尺寸
路由器怎么连接
一侧太阳疼是怎么回事
狗狗尿血是怎么回事
蔻怎么读
鹿肉怎么吃
匣怎么读
泥鳅怎么做好吃
生日快乐英文怎么写
春节菜谱家常菜做法
猜你喜欢
为什么家里不能养文竹
怎么设置拍一拍
水淀粉怎么调
凉面的家常做法
最小公倍数怎么求
毛血旺怎么做
河蚌怎么做好吃
怎么抠图
穿越火线烟雾头怎么调
微信公众号怎么创建